Балашовское благочиние - <
Выделенная опечатка:

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Балашов

Престолы: в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Освящен: 11 июня 2000 года иерейским чином.

Настоятель: иерей Александр Ильин.

Богослужения: по пятницам, субботам, воскресеньям, праздничным дням литургия в 8.00, вечернее богослужение в 15.00 (в зимнее время), в 16.00 (в летнее время).

Церковно-социальная деятельность: приход духовно окормляет дом-интернат престарелых и инвалидов; для инвалидов с ограниченными возможностями в интернате оборудована молельная комната; с прихожанами регулярно проводятся беседы на духовные темы.

Адрес: 412314, Саратовская область, г. Балашов, ул. Нефтяная, д. 56 а; тел.: (845-45) 5-49-91.

Проезд до храма: рейсовый междугородний автобус Саратов-Балашов, далее рейсовый автобус № 1, 3, 11 до ост. Нефтебаза. Расстояние от г. Саратова до г. Балашова 240 км.

Построен: В 2000 году.

Из истории: Православная община при балашовском доме-интернате для инвалидов и престарелых была зарегистрирована 20 августа 1993 года, перерегистрирована как приход 5 ноября 1999 года. Здание храма на территории интерната было выстроено в 2000 году, 11 июня 2000 года по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Саратовского и Вольского Александра (†2003) протоиерей Николай Земцов совершил чин освящения новопостроенного храма. Регулярно производятся ремонтные и реставрационные работы.